Происхождение магического имени

by torson

Он знал, что тут совсем рядом на утесе, возвышающемся над лугом, есть гнездо сокола, и он назвал птицу по Имени. Сокол прилетел, но не захотел сесть ему на руку, боясь девочки. Он закричал, взмахнул своими широкими крыльями и взлетел в поднебесье.

– Как ты называешь волшебство, которое заставило прилететь сокола?

– Это заклинание Вызова.

 

Урсула ле Гуин, “Волшебник Земноморья.”

Альф (@lf) – не герой телесериала и не существо с Мелмака, хотя этот персонаж симпатичен мне своим юмором. Не имеет он и отношения ни к эльфам, ни к уваждаемому мной Профессору.

Это мой ник в Интернете, который я выбрал в самом начале своего знакомства с сетью и ее обитателями.

Альф – первопроходец в своем роде, исследователь. В данном контексте – это не пионер с барабаном, стремящийся заявить всем, что он всегда к чему-то готов и один такой умный. Это не так.

Альф – первый в своем жанре. Он инопланетянин, динозавр, свалившийся с другой планеты и с удивлением изучающий опасный земной мир. У него свой опыт, свои цели и задачи и он старается достигать их.

Я пытаюсь объяснить, что я личность открытая и у меня весьма симпатичный интерфейс. Однако – войны не хотим, но к отпору готовы! А ведь на чужих планетах всегда ждет какая-нибудь дружелюбная пакость. Поэтому – “что в имени тебе моем?” Называйте меня так, как мне этого хочется. Ведь я пришелец из Космоса. Там свои приколы и свои заморочки.

В качестве дополнительного ЧАВО о себе сообщаю: место, откуда свалился Альф 500 лет тому назад, называется Айн-Гард, звездная система Алькора (Толкинисты – не путайте с Мелькором, с нами Эру, сгинь-пропади нечистая сила!), что в созвездии Большой Медведицы.

Айн-Гард – “Золотой щит” галактики, место, где обитают эльфийцы (опять же не путайте с эльфами, эльфы это что-то вроде клонов эльфийской расы)

Там очень классно, всегалактическая тусовка местных магов и обмен премудростями по двунадесятым праздникам. Язык, на котором там общаются – разумеется эльфийский. Он похож на музыку, очень поэтичен и отражает все вещи и явления именно так, как они назывались от начала времен.

Эльфийцы или Альфы, что в переводе означает “Начала”, все эти существа, коих великое множество, ценят превыше всех благ и сокровищ только одно, главное. Настоящее имя – очень важная категория личности, суть его души и истиной свободы.

Цель существования Алькоры – помочь вспомнить другим существам эту часть их существа. «Это – заклинание Вызова» и те, кто практикует магию знают это. Я тоже знаю. В других мирах меня зовут иначе.

Имя Альф соответствует моей управляющей планете Юпитер  в астрологии.

СТАТЬЯ БЫЛА НАПИСАНА МНОЙ В 2003 ГОДУ:

<title>АЛЬФ ПРИДУМАЛ ЭТО. МАГИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ</title></head>
<BODY background=’#000000′ onLoad=»window.defaultStatus=’Copyright © alfalegro.boom.ru by @lf Kamelot Company, 2003′»>
<META NAME=»Title» CONTENT=»День Сатурна»>
<META NAME=»Author» CONTENT=»@lf»>
<META NAME=»Keywords» CONTENT=»магия, мистика, фэнтези, фантастика, колдовство, психология, литература, НЛП, гипноз,астрал,хрустальный шар, руны, таро, предсказания, ведьмы,ведьмовство,чакры, magic»>

You may also like

Авторизация
*
*
Генерация пароля