Алхимия магического программирования

by torson

– Прошу прощения, – сказал Аззи. – Я хотел вызвать Илит из Афин.
Должно быть, что-то напутали в коммутаторе духов.

Милит презрительно фыркнула, стерла одну из на писанных
Аззи древнееврейских букв и вписала другую.

– У тебя неправильный номер коммутатора. Итак, если мы все выяснили…
– Я с удовольствием верну тебя назад, в твой дом, – сказал Аззи.
– Это я сделаю сама, – возразила Милит. – Неизвестно, куда
меня занесет твое очередное заклинание!

 

Роджер Желязны,Роберт Шекли. “Принеси мне голову Прекрасного принца”

Рассмотрим те правила, по которым творится магия. Это каждодневная алхимия творения, происходящая в сознании мага и берущая свое начало в синтезе написанного и надуманного. То есть происходит она из того, что маг приобретает в процессе накопления магического опыта читая книги и проводя определенные ритуалы, медитации и т.д. Эти два составляющих источника вырабатывают в голове мага своеобразный трактат определенных правил поведения в сверхестественной ситуации. Источники приобретения знания – вещь хорошая, но если вы неграмотный маг-сталкер или шаман-тусовщик и вам нравится шататься по иным мирам “по приколу”, то эти советы – не для вас.

Универсальность метода или техники, который я рассматриваю на этой грани моего магического квадрата, позволяет любой категории магов – от новичков до опытных “деятелей искусства” не перепутать контакты. Система, которая хорошо работает у одного, не работает у другого. Я считаю, что совершенно бесполезное занятие – тратить деньги, посещая всевозможных магов и целителей, пытаясь научиться у них чему-то экстраординарному за пару сеансов телепатии и телепания на расстоянии от настоящего магического искусства.

Черные маги, высасывая деньги из пациентов, часто расплачиваются не своей силой, а здоровьем, удачей, иногда жизнью так называемых учеников. “Что он меня пугает!” – скажет такой ученик – “У меня три пожизненных заключения!” Белые маги (воспользуемся этими категориями оценки) очень редко берут себе учеников. С неохотой. Дело в том, что магическое посвящение – очень серьезная и ответственная задача. ” Ты в ответе, за тех, кого приручил.” Каким бы идеальным и правильным существом не был бы такой маг – существа из других миров намного умнее нас, они живут больше нас, их опыт дольше нашего. И существа эти – темные или светлые – видят то, чего не видим мы со всеми своими умными книгами, приспособлениями и заклинаниями. Поэтому, чтобы действительно стать настоящим магом нужно не бегать в поисках учителей. Учитель появится тогда, когда готов ученик. При этом – Темный учитель подтолкнет, Светлый – покажет и отйдет в сторону и будет наблюдать.

Не следует так же пробовать разные школы и направления в виде безсистемного чтения всевозможных трактатов и книг. Все самое необходимое для правильного функционирования, как в этом, так и в тонком плане, заключено в нас самих. Достаточно прислушаться к своим ощущениям, а не к советам умников (вроде меня:), научится слушать и видеть тонкий план, рассмвтривая свое я с высоты и в зеркальном отражении. Алхимические процессы в сознании, взаимодействие с энергетическими полями, стремление к взаимодействию, гармонии с окружающим миром приведет начинающего мага на нужный путь. “Каждому будет дано по его вере” – это очень правильные и мудрые слова, одно из правил магии. (Как говорят сейчас, кесарю – кесарево, слесарю – слесарево.)

Алхимики, проводя свои изыски в области извлечения квинтэсенций и поисков философского камня, попутно открывали новые законы и новые правила миротворения. Шли они в ввоих поиках разными путями – одни кипятили мочу, выпаривая фосфор, другие писали трактаты, в которых зашифровывали компоненты своих опытов под разными экзотическими названиями. Чудачества эти современные последователи магической науки принимают всерьез и следуя этим трактатам и проводя опыты порой прибегают к точности исполнения написанного в гримуаре. Это не правильно. Тогда были иные времена, иные нравы. Сейчас большинство этих рецептов не работают или не работают так, как в те Темные времена. Я не о кипячении мочи, хотя уринотерапевты очень похожи на таких чудаков Средневековья. Я – о рецептах вообще. Множество способов вызова духов, лечения заговорами, травами сибирской целительницы и бурятской учительницы издается и переиздается многочисленными тиражами. На самом деле необходима универсальный ключик, который приходит к магу на определенных стадиях его посвящения Высшей силой – и все! Доступ к самому себе и через себя – ко многим удивительным вещам. Вот универсальный рецепт. У какого врача выписать? Как говорил герой фильма “Ка-Пекс” – каждое существо во Вселенной может лечить себя САМО. Ощутите свою Самость, свое высшее “Я” и все у вас получится.

Чистота мыслей – залог здоровья. Отсутствие в своем лексиконе матерных выражений (это не древняя и мудрая магическая защита, как говорят современные горе-лингвисты, а черная мантра, переключающая нас на другой канал связи)- важный компонент творения магии. Если бы высшие силы творили бы при помощи мата – представляете, что бы они натворили? Кроме того, при составлении своих собственых заклинаний, при проявлении в сознании имен власти каких-либо существ, при чтении открывающих и закрывающих канал мантр – анализируйте код.

Есть множество способов такого анализа и синтеза слова, как средства воздействия на материю. В частности – соответствия буквенно-цветовой гамме того или иного слова, имени, мантры, заклинания. Тест Люшера, кстати, относится к этому анализу. Дело в том, что любой подсознательный образ воспринимается нашим сознанием, как нечто “неопознанное”. Необязательно это враждебный архетип, но все же… Опознавательная система “свой -чужой” по отношению к проявлениям бесознательного не всегда сработает так, как это необходимо на самом деле. В результате срабатывает фактор самообмана, искажения восприятия и тогда – “неправильный номер коммуникатора.” Концепция эта – предмет сложный, приходит с постоянной практикой транса и освящается в научной литературе по психологии, гештальту, НЛП, гипнозу и прочая… Например, могу посоветовать книгу Ирины Черепановой “Дом колдуньи. Суггестивная лингвистика”. Книга очень интересная и многоплановая.

СТАТЬЯ БЫЛА НАПИСАНА МНОЙ В 2003 ГОДУ:

<title>Алхимия бытия</title></head>
<BODY background=’#000000′ onLoad=”window.defaultStatus=’Copyright © alfalegro.boom.ru by @lf Kamelot Company, 2003′”>
<META NAME=”Title” CONTENT=”День Сатурна”>
<META NAME=”Author” CONTENT=”@lf”>
<META NAME=”Keywords” CONTENT=”магия, мистика, фэнтези, фантастика, колдовство,психология,литература,НЛП,гипноз,астрал,хрустальный шар,руны,таро,предсказания,ведьмы,ведьмовство,чакры,magic”>

You may also like

Авторизация
*
*
Генерация пароля