2017 ГОД – ГОД КРАДУЩЕГОСЯ ЛИСА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ

by torson

В соответствии со славянским календарём, составленным на основе тотемного годослова – гороскопа животных, 2017 год будет годом Крадущегося Лиса.


Введение Лиса в славянский гороскоп говорит о том, что к данному животному наши далёкие предки относились с величайшим почтением за ловкость и сообразительность, но и с некоторой настороженностью вследствие коварства и изменчивости. Поэтому, соединив воедино все качества сего зверя и добавив к ним яркую красно-рыжую палитру оттенков Лиса, древние славяне сотворили двоякий символ. Он стал отображением страшной стихии – разрушающей, но и одновременно созидающей – олицетворением Огня.
Славянский календарь, в отличии от восточного календаря, состоит не из 12-ти, а из 16-ти лет. Да и сам год начинается не в январе, а в марте 22 числа, заканчивается же год перед святками 15 – 16 марта.

Известно, что современное “годоисчисление” (от Р. Х., god – Господь) было введено на Руси совсем недавно – в 1700 году. По указу Петра в лето 7208 по действующему летоисчислению Россия отменила свой родной Календарь и перешла на ныне действующее исчисление, начав отсчёт от 1700 года.

Любое исчисление имеет точку отсчёта от какого-либо значимого события. Например, сейчас 2016 год от Рождества Христова. Разумеется, точка отсчёта была и у нашего календаря, отменённого Петром.

 

 

Отсчёт начинался от лета (года), именуемого “Звёздный Храм”, в которое наши предки одержали великую победу над Аримией, страной Дракона (нынешний Китай), завершили длительную и кровопролитную войну и заключили – сотворили мир. Очевидно, что это событие было настолько важным и знаковым, что 7208 лет, вплоть до правления Петра I, Русь жила под знаком Календаря, начинающего свой отсчёт от Сотворения Мира в Лето Звёздного Храма, по которому на данный момент идёт 7525 Лето (в 2017 году – 7526 Лето).

Символом этой победы стал русский воин, пронзающий копьём змея, известный в настоящее время как Георгий Победоносец. Смысл этого символа никогда не объяснялся в “официальной” истории. Древние фрески и гравюры изображают белого витязя на коне, поражающего копьём Дракона (символ Китая – Аримии). Позже Дракон был заменён на абстрактного Змия, а Витязь-Арий, который на Руси именовался как Юрий, получил имя Георгия, христианского святого великомученика Георгия Победоносца.

 

КРАДУЩИЙСЯ ЛИС

 

1937, 1953, 1969, 1985, 2001 годы.
Под этим знаком рождаются люди с крайне загадочными, странными и переменчивыми судьбами, их вряд ли подкараулит монотонная жизнь, так как они весьма неординарные личности.

Еще они очень ловки, изобретательны, насмешливы, очень осторожны и предусмотрительны – они предпочитают все делать втихую, не высовываясь (настоящие лисы, что сказать).

Это умелые интриганы, чрезвычайно серьезно относящиеся к своей жизни и умеющие добиваться поставленных целей. Натура лиса умна, проницательна и хитра, но с другой стороны изворотлива, не честна, не постоянна.

Для людей такого года, как Крадущийся Лис, свойственны следующие особенности характера: жизнь их всегда полна приключений. Знак ловкий и изобретательный. Любит посмеяться и поглумиться над другими. Очень хитроумные, предусмотрительные и осторожные, поэтому не лезут никогда на рожон. Умело плетут интриги. Очень серьёзно относятся к жизни и всегда добиваются поставленной цели.
В славянском календаре вообще нет плохих тотемных животных, которых следует ждать с опаской.

Все животные наделены своими особенностями характера. У кого-то одна черта является выигрышной, у кого-то другая.
Вот, к примеру, тотем нынешнего года можно охарактеризовать, как мудрость, тогда как тотем 2017 года – ловкость и осторожность. И нельзя сказать, какое из этих качеств лучше, поэтому с радостью встречаем каждого.

You may also like

Leave a Comment

Авторизация
*
*
Генерация пароля